Версия для слабовидящих
Яндекс.Метрика

Центральный выставочный зал

Сегодня в художественном салоне уникальный живописец, график, учитель, философ – Алексей Паршков.

Паршков Алексей Андреевич принадлежит к числу основателей южнороссийской школы живописи, в которую критики объединяют творчество художников Краснодарского края.

Он стал учителем для нескольких поколений художников, и его творческие находки интерпретируются в работах многих коллег. Алексей Андреевич, являясь серьезным реалистом, чаще всего работает в неосимволизме. Пишет жанровые картины: натюрморты, пейзажи, портреты, а также условные и абстрактные композиции.

«Травы осенние» 85Х80,
холст, масло
96 000 р.

Работы Алексея Паршкова возвращают зрителя к первоосновам жизни, помогают заново открыть её мудрость и простоту, которая так необходима оторванному от земли и неба  многозадачному и спешащему современному человеку. В них есть красота и радость, они располагают к душевному отдохновению и уводят от суеты.

«В ночи» 120Х100,
холст, масло
108 000 р.

Живописные и графические работы художника приобретены Государственной Третьяковской галереей, Министерством культуры России, Краснодарским краевым художественным музеем им. Ф. А. Коваленко, Краснодарским краевым выставочным залом изобразительных искусств, филиалом Музея народов Востока в Майкопе.

Они хранятся в частных собраниях России, Голландии, Югославии, США, Канады, Чехии, Германии, Кипра.

«Час вечеров» 90Х76,
холст, масло
96 000 р.
«Жаркий день» 90Х100,
холст, масло
96 000 р.