Версия для слабовидящих
Яндекс.Метрика

Центральный выставочный зал

Персональная выставка Валерия Кунгурова «Образы театра».

Специально к всемирному Дню театра с 27 марта в пространстве Центрального выставочного зала будет представлена экспозиция знаменитого театрального художника, сценографа, дизайнера и иллюстратора Валерия Кунгурова «Образы театра».

Выставка состоит из графических работ автора – эскизы костюмов к балетным постановкам «Щелкунчик» (П.И. Чайковский), «Побег из Сераля» (В.А. Моцарт) и др. Также представлены авторские предметы интерьера, разработанные по мотивам театральных зарисовок.

Валерий Кунгуров окончил Ярославское художественное училище. Работал в разных театрах бутафором-декоратором, художником по костюмам, ставил в них спектакли и балеты. Трудился на телевидении, в рекламе, цирке, участвовал в оформлении спектакля К. Драгунской «Навсегда-навсегда» в постановке А. Калягина в театре Et Cetera в Москве, иллюстрировал книги.

С 1999 года Валерий живет и работает в Германии.  В 2005 году Валерий в качестве художника-декоратора в Берлинском театре Оперы и Балета работал над постановкой балета «Спящая красавица» под руководством знаменитого балетмейстера  Владимира Малахова. Сейчас в качестве художника-постановщика сотрудничает с балетом Евгения Панфилова и готовит постановку «Имечко».

Работы Валерия Кунгурова находятся в частных собраниях России, США, Англии, Франции, Германии, Израиля.

Экспозиция занимает отдельный зал и будет доступна для просмотра до 25 апреля.

Открытие 27 марта в 18:00.

18+

Комсомольский пр., 10

Тел. 212-86-47