Версия для слабовидящих
Яндекс.Метрика

Центральный выставочный зал

«Художники Израиля в Перми» на выставке “АРТ Пермь – 2015”

В рамках 17-й международной выставки-продажи живописи, графики, скульптуры, фотографии и изделий декоративно-прикладного искусства «АРТ Пермь – 2015» Центральный выставочный зал представляет проект «Художники Израиля в Перми».

 Открытие проекта состоится 15 января 2015 г. в 19-00

Выставка продлится до 25 января в помещении Выставочного центра «Пермская ярмарка», г. Пермь, Бульвар Гагарина, 65

 Художники из Израиля представят свои произведения на стенде Выставочного зала на выставке «АРТ Пермь – 2015».

Человека, посетившего выставку удивит разнообразие стилистических особенностей и приемов, используемых израильскими художниками.

Гости из Израиля представляют разные школы и художественные направления современного израильского искусства, но всех их объединяет особый колорит живописи, особая, ни на кого не похожая философичность композиционных решений.

Живопись израильских художников пронизана солнечным светом и оптимизмом

Яркие, сочные, насыщенные полотна демонстрируют искреннюю любовь к природе, к мирозданию, к самой жизни.

Созданные под воздействием южного солнца и теплого моря, легкие и светоносные, произведения Израильских художников помогают зрителю увидеть мир добрым, цветным, радужным и гармоничным, они несут в себе добрую иронию и теплоту, любовь и мудрость.

Разнообразием художественных ходов удивляет художник Марк Браверманн, яркий представитель полистилизма в живописи.

Большая экспрессия мазка, суперактивное использование цвета, энергичные объемы – приемы, с помощью которых Браверманн добивается особой энергетики, которую излучают его работы.

Несмотря на предметную неопределенность, полотна художника дышат, двигаются, сохраняя композиционную устойчивость.

Творчество Галины Дидур напоминает крепкий орешек: вскрыв лежащий на поверхности сюжетный слой, обнаруживаешь под ним пласт усложненных, закодированных метафор, символов, ассоциаций. Пространство картины имеет не одно измерение, и главное из них – незримая и неосязаемая духовность.

Галина сторонится экстравагантных новаций, и как правило, использует общедоступный язык. Но, вникая в него, мы угадываем более сложную структуру, «корневая система» которой уходит в наследие поэтического романтизма и неосимволизма.

Невероятная игра цвета и красок, философия гармонии мира, порадуют любого пермяка, посетившего выставку художников из Израиля.

Первая выставка израильских художников в Перми положит начало долгосрочному сотрудничеству и творческому обмену.

Центральный Выставочный Зал планирует провести большую выставку израильских художников в своих стенах, а также организовать выезд Пермских живописцев в Израиль.