Версия для слабовидящих
Яндекс.Метрика

Центральный выставочный зал

Канцелярия Деда Мороза

13 декабря 2014 года – 14 января 2015 года

 Открытие мероприятия состоится 13 декабря в “Ремесленном дворе”.

«Канцелярия Деда Мороза» – это непрерывающееся действо на протяжении зимнего новогоднего месяца. В него входит приём заявок для Дедушки Мороза от всех кто верит в сказку (мамы и папы, бабушки и дедушки, все кто желает сделать новогодний подарок необычным для своих близких, могут подойти в Канцелярию и сделать заказ на вручение подарка).

Для того чтобы подарить новогоднее настроение гостям, ремесленники решили декорировать двор под «Снежный лес» за счет подсветки, на стенах фасада будут развешаны ветки ели. Во дворе планируется установка новогодней елки, на которой будут развешены елочные игрушки, изготовленные руками наших мастеров и выполненные в разных техниках, а также «золотые орехи» внутри которых написаны предсказания (по образу Книги Судеб). Для всех желающих будет проведена экскурсия в сказочном формате в «Мастерские Деда Мороза», где изготавливаются подарки.

13 декабря состоится торжественное открытие Канцелярии деда Мороза. Мастера-ремесленники торжественно откроют сказочные ворота и пригласят гостей в сказку…. Гости фестиваля с «порога» попадут в эпицентр событий: сменяя друг друга, будут проводиться мастер – классы по художественной ковке, авторской сборке украшений из натурального камня, обработке природного камня и изготовлению мини-скульптур и бусин для создания украшений. Создание фурнитуры из меди и латунного проката, ремонт авторских изделий из камня, мастер-классы по изготовлению миниатюр из полимерной глины, традиционной росписи по керамике, стеклу и дереву, национальной игрушке и бумажной филиграни. В ходе мастер-классов зрители смогут не только узнать о традициях предков, но и принять участие  в изготовлении ремесленных изделий, которые они смогут забрать себе на память. Зрители смогут так же насладиться блюдами «кузнечной кухни», которые будут приготовлены на полюбившемся многими жителями города «кузнечном драконе».

Так же с 13 декабря 2014 года по 14 января 2015 года ежедневно будет проходить предновогодняя и предрождественская ярмарки.

В рамках Канцелярии, жители и гости города смогут побывать на:

– Открытии Канцелярии Деда Мороза, празднике Ёлки – 13 декабря.

– Праздновании Старого Нового Года и Закрытие Канцелярии Деда Мороза (только россиянин понимает смысл этого выражения, и только в России его празднуют) – 14 января.

Приглашаем поддержать традиции и насладиться праздником.

На празднике гостей так же будет ждать традиционное кузнечное угощение, приготовленное на кованых арт-объектах и травяной чай из самовара.