Версия для слабовидящих
Яндекс.Метрика

Центральный выставочный зал

Выставка «живопись. ЛЕТА»

3 ноября 2017 года в Центральном выставочном зале г. Перми состоится открытие выставки Елены Широковой «живопись. ЛЕТА». Экспозиция состоит из новых работ художника, а также её работ из частных коллекций.  

Основная цель творчества Елены Широковой – создание для аудитории живого пространства с особым переживанием времени и мгновений жизни,  поиск гармонии человека с природой. Основные жанры – пейзаж, натюрморт, художественное эссе.

Работы художника искренни, эмоциональны, поэтичны и очень музыкальны.

Елену можно назвать «просвещающим» художником, ведь с 2014 года она совместно с некоммерческими организациями, осуществляющими социальное сопровождение семей с детьми, работает практически во всех территориях Пермского края по своей программе «арт-терапия». На ее творческих занятиях дети и взрослые    раскрывают свои возможности, учатся принимать и любить друг друга.  

Выставка будет работать с 3 по 20 ноября 2017 года (кроме понедельника) в Центральном выставочном зале (Комсомольский проспект, 10).

 

Биографическая справка

Елена Викторовна Широкова родилась 26 марта 1976 г. в г. Перми.  Семья всегда интересовалась творчеством: музыкой, живописью, театром.

Училась в школе №9 им. А.С. Пушкина, окончила музыкальную школу №1, детскую художественную школу.

В 1995 году Елена Широкова с отличием закончила музыкально-педагогическое училище по классу фортепиано, поступила  в Пермский педагогический университет на кафедру “Музыка”.

Музыка и живопись в судьбе Елены Широковой все время были неразлучны. Получив диплом по специальности «музыкант – исполнитель, преподаватель фортепиано», Елена работала в музыкально-педагогическом училище и продолжала заниматься изобразительным искусством.

Первая экспозиция работ Елены Широковой состоялась в Пермском театре оперы и балета в 2004 году. С 2010 года Елена Широкова активно сотрудничает с общественными организациями Пермского края, работает с семьями по уникальной методике «арт-терапия».


 

Контактный телефон для получения информации о выставке:
Елена Жданова 89129855005

Пресс – секретарь МАУК г. Перми «ЦВЗ».
Неволина Марина: + 79027988888